Exposiciones Individuales

2018 “Industria Textil”  Galería Centro de las Tradiciones de Lo Barnechea

2016  “Traslado” esculturas y fotografías,  Centro Cultura de las Condes.

2015 “Traslado, de lo tridimensional a lo bidimensional” serie fotográfica, Sala Juaquín Edwards, Centro Cultural Estación Mapocho

2011 “Château Dillon” en Festival latinoamericano  Bordeaux, Francia

2011 “Esculturas” Sala Cero, Galería Animal

 2008 2ª serie “Fast Line”, Sala Nemesio Antúnez de la Universidad Metropolitana de Ciencia y la Educación, Proyecto Fondart 2008

2007 1ª serie “Fast Line”, Sala Juan Egenau, Universidad de Chile

 

Exposiciones Colectivas

 2018 “Despliegue, Ejercicio de Construcción” 13º versión concurso minera escondida, MAVI

2018  “Chile Unido” Muestra itinerante en Sala el Farol Valparaíso, Centro Cultural Espacio Matta Santiago, Pincacoteca de Concepción.

2017 “Chile Unido y Sudamérica” curatoría La Casa  en Campus Creativo UNAB.

2015 “Armas blancas” 10º versión concurso minera escondida arte joven contemporáneo, MAVI

2015  “Aplausos” en el Museo de Arte Contemporáneo  de Valdivia.

2014 “Serie color” 8º Premio Escondida Arte Joven Contemporáneo, MAVI

2013 “Silencio”  11º Bienal de artes mediales Museo Nacional de Bellas Artes

2012 «La copia feliz del Edén» 2ºlugar, concurso arte y tecnología Matilde Perez, Fundación telefónica

2011 “The Collection”  Centro cultural de Arsac- Bordeaux, Francia

2011 “The Collection”, Concurso Universitario Arte Joven, Museo de Arte  Contemporáneo

2011 “Tráfico Fractura” Concurso Arte Joven, Galería Balmaceda 1215

2010 “Blanco Fácil ” sala de exposiciones, Facultad de Bellas Artes de la Universidad Complutense de Madrid, España

2010 “Nº 60” Casa del estudiante, Universidad Complutense de Madrid

2010 “Estampa” Espacio de Arte, “Antonio Perez” Guadalajara, España

2010 “Blanco Fácil” Centro Cultural Mira de Pozuelo de Alarcón, Madrid

2009 “Mail-art” Muestra Internacional en Torre de la Universidad  de Aristóteles Thessaloniki, Grecia.

2009 “Celeste” Moving frames festival, en Mytilene, Lesvos– Grecia

2009 “Algo está ocurriendo en la habitación” espacio Tangente, Burgos-España

2009 “El muro al revés”, embajada de Francia en Madrid

2009 “Delicatessen” Galería Estampa, Madrid, España

2009 “Blocks” sala El Farol, concurso Arte Joven, Valparaíso- Chile

2009 “Mac+!, Galería de la Universidad Complutense de Madrid-España

2009 “Postitución.” La Maison de la lanterne rouge, Madrid, España

2008 “Fragmentos instantáneos” Galería Carmen Codoceo, La Serena

2008 “En construcción” Sala Juan Egenau, Universidad de Chile, Fondart 2008

2008 “Express” Universidad de La Serena IV región

2007 “Arte digital” en la sala El Farol, concurso Arte Joven, Valparaíso

2007 “Producto”, Concurso de Arte Invierno, Facultad de Odontología de la Universidad de Chile

2007 “Esculturas plásticas” en la Facultad de Ingeniería de la Universidad de Chile

 

Becas y Fondos

 2008-2010 Beca Presidente la República para estudios en el extranjero

2008 Fondart para la realización del proyecto “Fast Line” y “En Construcción”

 

Ferias de Arte

 2017 Feria  ArtStgo, Santiago

2017 Feria  de arte XXI, FAXXI, Santiago

2016 Feria  de arte XXI, FAXXI, Santiago

2009 Feria ESTAMPA, Madrid